Происшествия

В Тюменской области ищут пропавшую 72-летнюю женщину

13 сентября 2022, 13:58
Фото из телеграма ГУ МЧС по Тюменской области
13 сентября 2022, 13:58 — Сибмедиа

В Тюменской области пропала 72-летняя Надежда Потапова. Как сообщает региональное управление МЧС, его сотрудники тоже подключились к поискам женщины.

Сейчас поисковая операция идет в лесной местности в Нижнетавдинском районе. От МЧС привлекли 24 сотрудника и три единицы техники, в том числе операторов дронов, которые будут осуществлять осмотр местности с воздуха.

В целом женщину будут искать около 90 человек и 20 единиц техники. Это добровольцы, сотрудники полиции, кинологи, спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования.

В МЧС напоминают, что в случае, если у вас пропал близкий человек, вам необходимо обратиться в отдел внутренних дел по месту жительства. Информация о безвестном исчезновении человека может быть передана в полицию и по телефону. Оператор дежурной смены по телефону 02 обязан принять сообщение или, по просьбе звонящего, назвать телефон дежурной части ближайшего территориального ОВД.

Дежурным категорически запрещено отказывать в приеме заявлений об исчезновении человека – независимо от продолжительности его отсутствия и места предполагаемого исчезновения.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что иркутский пожарный победил в престижной гонке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!