Происшествия

В Омской области мужчину будут судить второй раз за нетрезвое вождение

12 сентября 2022, 16:24
фото: unsplash.com
12 сентября 2022, 16:24 — Сибмедиа

Пресс-служба омской полиции сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 33-летнего жителя села Орехово. Его будут судить по части 1 статьи 264.1 УК РФ.

Обвиняемый употребил алкоголь утром 5 августа, вечером в тот же день он поехал на машине в крестьянско-фермерское хозяйство. Там он работает водителем.

Патрульный автомобиль полицейских стоял на обочине на улице Мира. Водитель, увидев это, остановился на обочине. Во время проверки документов мужчины стало очевидно, что тот нетрезв.

После прохождения медицинского освидетельствования прибор показал 0,266 мг/л. Автомобиль отправили на штрафстоянку.

Ранее водителя уже судили за вождение в нетрезвом виде, тогда он заплатил 30 тысяч рублей штрафа, на полтора года ему запретили водить машину.

Ранее СибМедиа писало, что ОГИБДД МУ МВД «Иркутское» сообщает о произошедшем под Иркутском ДТП. В результате аварии погиб один человек. Авария случилась на Александровском тракте 12 сентября. Водитель Toyota Camry ехал в сторону Иркутска, когда он столкнулся с мотоциклом Yamaha. От удара мотоциклиста откинуло на грузовую автомашину Volvo, которая ехала по встречке. Водитель получил повреждения, несовместимые с жизнь. Он погиб до того, как прибыла скорая помощь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!