Происшествия

В Бердске после курения электронной сигареты умер подросток

12 сентября 2022, 14:06
фото: unsplash.com
12 сентября 2022, 14:06 — Сибмедиа

В Бердске подросток покурил электронную сигарету, после этого упал и позже скончался в больнице. Об этом пишет Telegram-канал Mash Siberia.

Согласно предварительным данным, 15-летний Саша покурил вейп, после чего ему стало плохо. Мальчик упал, ударился головой и потерял сознание.

Приехала скорая медицинская помощь, подростка увезли в реанимацию. Врачи пытались спасти мальчика, но не успели. Через несколько часов юноша скончался.

Похожая ситуация произошла в Бийске в январе текущего года. 12-летний подросток покурил электронную сигарету с сестрой и подругой. Утром подростков обнаружили без сознания, и мальчик погиб. Подозревалось, что причиной гибели подростка стал вейп, однако позже выяснилось, что смерть наступила из-за отравления угарным газом.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае мальчик погиб после того, как на него упали футбольные ворота. Отмечается, что следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом рассказали в СУСК РФ по региону.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — говорится в сообщении.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!