Общество

Попавшего под статью о дискредитации ВС РФ новосибирца оштрафовали

18 марта 2022, 07:01
18 марта 2022, 07:01 — Сибмедиа

В Новосибирске оштрафовали за дискредитацию Вооружённых сил РФ  21-летнего мужчину. Штраф за выход с плакатом составил 30 тысяч рублей.

В ГУ МВД по Новосибирской области 17 марта сообщили о том, что 21-летний житель Ленинского района Новосибирска попал под административную ответственность за выход с плакатом. Юноше вменяют  ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности».

В ведомстве добавили, что плакат «с текстом, подрывающим доверие к действиям ВС РФ» был изъят. Задержанный был оштрафован Центральным районным судом Новосибирска на 30 тыс. руб.

Ранее поступала информация о возбуждении уголовных дел в Томске по статье о «ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ». Они заведены в отношении двух жителей региона, написавших посты о спецоперации на Украине в социальных сетях, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее Сибмедиа писало, что в Новосибирске типографии получают заказы на печать Z-наклеек




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!