Общество

Полицейские из Новокузнецка совершили восхождение на Эльбрус

3 сентября 2022, 18:29
фото: unsplash.com
3 сентября 2022, 18:29 — Сибмедиа

Полицейские из Кузбасса впервые совершили восхождение на Эльбрус. Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщили том, что правоохранители посвятили путешествие памяти погибших сослуживцев.

Юрий Плешков и Екатерина Белозерцева служат в УМВД России по Новокузнецку. После того, как супруги совершили ряд восхождений на горы Алтая, они приняли решение покорить пятитысячную высоту, это произошло еще в 2020 году. Сделать это они решили в семейный отпуск с почти 55-ю килограммами снаряжения.

Добравший до пика, пара развернула фотографии погибших в 2004 и 2019 году на Кавказе сослуживцев — сержанта милиции Андрея Милованова и старшины полиции Александра Дворникова, почтив память погибших минутой молчания.

Полицейские Кузбасса впервые совершают восхождение на Эльбрус.

Ранее СибМедиа писало, что маршруты в нацпарке на Байкале снова открыли для туристов. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Причиной стал атмосферный фронт, который принес в регион осадки и прохладу. В связи с этим были открыты все девять ранее закрытых для туристов маршрутов. Ранее тропы были закрыты для посещения из-за опасности возникновения пожаров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!