ПОПУЛЯРНОЕ

В двух регионах Сибири возбудили дела по факту срыва сроков капремонта школ

2 сентября 2022, 20:32
фото: unsplash.com
2 сентября 2022, 20:32 — Сибмедиа

После того как в Алтайском крае и республике Тыве сорвали сроки капитального ремонта школ, возбудили уголовные дела. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по регионам.

Что касается Алтайского края, то здесь речь идет об МКОУ «Голухинская СОШ». Во время капитального ремонта, считают следователи, была допущена халатность.

В начале 2021 года между руководством Заринского района и Министерством образования Алтайского края было заключено соглашение о предоставлении субсидии из бюджета региона на сумму в 30 млн рублей.

Чиновники были обязаны проконтролировать выполнение ремонтных работ, завершение которых планировалось в августе 2021. Тем не менее, объект до сих пор не сдан.

Похожая ситуация и в Тыве. Здесь были нарушены права на образование 3178 несовершеннолетних. Ремонт не завершен в 27 образовательных учреждениях.  Ущерб причинен на сумму порядка 1,8 млн рублей.

31 августа президент России Владимир Путин поручил найти ответственных за срыв капитального ремонта в образовательных учреждениях регионов страны.

Ранее сообщалось, что Алтайский депутат добился для больного льготных лекарств через прокуратуру.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!