Общество

Власти ЯНАО заявили о легком течении ковида новой волны

2 сентября 2022, 17:10
2 сентября 2022, 17:10 — Сибмедиа

Большая часть жителей ЯНАО переносит коронавирус в легкой форме. Такие данные озвучили в пресс-службе губернатора региона.

Как стало известно, среди заболевших число госпитализированных сравнительно небольшое. Кроме того, у многих болезнь протекает бессимптомно.

На сегодняшний день на Ямале развернуть более 50 код для пациентов, заболевших коронавирусом. Из них занято заболевшими только 22.

В правительстве подчеркнули, что в августе в ЯНАО отмечался незначительных рост числа заболевших коронавирусом, однако показатели не критичны.

Пока серьезных ограничительных мер оперативный штаб вводить не планирует. При этом в регионе действуют рекомендательные меры. Так, мальцом посоветовали пройти своевременную вакцинацию, а также носить средства индивидуальной защиты. Беременным, а также лицам, имеющим хронические заболевания, и пенсионерам рекомендовано воздержаться от посещения мест с массовым пребыванием людей. Единственное обязательное требование касается приезжающих в регион на заработки — им необходимо пройти своевременную вакцинацию от коронавируса.

На минувшей неделе в округе выявлено около 700 новых случаев заражения ковидом. Неделей ранее было 497.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что число заболевших COVID-19 в УрФО выросло в 1,5 раза за 7 дней.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!