Происшествия

В Иркутской области возбуждено дело о легализации черным лесорубом более 20 млн рублей

16 марта 2022, 10:44
16 марта 2022, 10:44 — Сибмедиа

В пресс-службе ГУ МВД по региону сообщили, что правоохранительными органами в Иркутской области было возбуждено уголовное дело о легализации дохода в размере не менее 21 млн рублей, который был получен от продажи незаконно заготовленной древесины. По информации источника, в этом деле подозревают лидера преступного сообщества. Его участникам ранее уже были предъявлены обвинения в незаконной рубке.

Мужчина перечислил денежные средства на счета своих близких, а затем по договорам займа переводил их подконтрольной коммерческой организации. В ходе следствия выяснилось, что деньги потратили на дорогостоящую технику для фермерского хозяйства и два автомобиля.

Отмечается, что в группу злоумышленников входили лидер, пять бригадиров и более 30 сотрудников, которые заготавливали древесину. Специалисты оценили ущерб лесному фонду в 30 млн рублей.

Ранее СибМедиа сообщало, что индекс промышленного производства по итогам минувшего года в Кемеровской области достиг 106,8%, превысив среднероссийский на 1,5 п.п.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!