Происшествия

В Новосибирской области в машине взорвался газовый баллон

1 сентября 2022, 15:38
фото: unsplash.com
1 сентября 2022, 15:38 — Сибмедиа

В автомобиле «Волга» в Новосибирской области произошел взрыв газового баллона. Об этом пишет Telegram-канал АСТ-54 Black.

Машина стояла на дороге между селом Плотниково и СНТ «Кристалл». 50-литровый газовый баллон вспыхнул и взорвался в машине.

К месту происшествия приехали пожарные, потушившие автомобиль. Пребывавшие в салоне женщины и мужчина получили ожоги. Их доставили в медицинское учреждение.

По предварительной информации, возгорание баллона произошло из-за того, что на кочке приоткрылся вентиль.

Ранее сообщалось, что пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области сообщила о снятии особого противопожарного режима, введенного в апреле 2022 года. Сообщается о стабилизации пожароопасной ситуации.

«С сегодняшнего дня на территории Иркутской области завершился особый противопожарный режим. Из-за сохранявшегося периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, в 11 северных районах региона и двух городах действие особого противопожарного режима было продлено. 31 августа в 08:00 (03:00 мск) он был снят», – сказано в сообщении.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!