Общество

Томская область закупает компоненты для назальной вакцины от COVID-19

1 сентября 2022, 11:01
фото: unsplash.com
1 сентября 2022, 11:01 — Сибмедиа

В пресс-службе департамента здравоохранения Томской области сообщили, что в регионе ожидают поступление назальной вакцины против COVID-19. На данный момент неизвестна точная дата, однако атомайзеры для данной вакцины закупаются уже сейчас. Об этом пишет tvtomsk.ru.

В пресс-службе уточнили, что назальная вакцина от коронавирусной инфекции является полным аналогом по составу вакцины «Спутник V».

Отличие только в способе введения препарата, на шприц вместо иголки надевается атомайзер. После введения вакцина в виде мельчайших частиц осядет в носовой полости.

«На сегодняшний день проводится процедура закупки атомайзеров – специальных насадок на шприцы, которые помогают распылять вакцину в носоглотке», – сообщили в департаменте.

Ранее СибМедиа писало, что в Алтайском крае приняли решение об увеличении коечного фонда, необходимого для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона. В крае будет открыт уже восьмой по счету специализированный госпиталь. В настоящее время в регионе функционирует семь объектов на 460 коечных мест. Из них 67 коек – реанимационные.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!