Общество

Питание в новосибирских школах станет дороже

31 августа 2022, 16:33
фото: unsplash.com
31 августа 2022, 16:33 — Сибмедиа

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил об индексации на 26% базовой стоимости питания детей во всех школах. Об этом передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«В отношении всех муниципалитетов на региональном уровне было принято справедливое решение, к которому подтолкнула моя встреча с однопартийцами: они обратили внимание на диспропорцию в суммах питания для разных муниципалитетов и разных категорий. В этом году при поддержке депутатов Законодательного собрания региона в бюджете предусмотрены дополнительные средства и на эти цели», — сказал губернатор.

По его словам, при принятии решения учитывался рост цен на продукты питания. Кроме этого, базовую стоимость питания для всех категорий школьников выровняли.

Ранее СибМедиа писало, что в Красноярском крае родителям разрешили присутствовать на линейках. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Родителям и родственников красноярских школьников разрешено посетить линейки, посвященные Дню знаний. Однако только в том случае, если мероприятие пройдет на открытом воздухе. В случае, если торжества из-за непогоды решено будет провести внутри образовательного учреждения, родителям придется остаться вне его стен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!