Общество

В Приангарье сняли особый противопожарный режим

31 августа 2022, 15:58
31 августа 2022, 15:58 — Сибмедиа

Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области сообщила о снятии особого противопожарного режима, введенного в апреле 2022 года. Сообщается о стабилизации пожароопасной ситуации.

«С сегодняшнего дня на территории Иркутской области завершился особый противопожарный режим. Из-за сохранявшегося периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, в 11 северных районах региона и двух городах действие особого противопожарного режима было продлено. 31 августа в 08:00 (03:00 мск) он был снят», — сказано в сообщении.

Так, нельзя было разводить костры и сжигать сухую растительность, посещать леса при высоких классах пожарной опасности.

Иркутская база авиационной охраны лесов сообщает об отсутствии лесных пожаров в регионе в настоящее время. Но рано говорить о конце пожароопасного периода. Обычно его конец наступает в октябре.

Ранее СибМедиа писало, что в официальном Telegram-канале администрации Братска Иркутской области сообщается о досрочном начале в городе отопительного сезона. Причиной стали низкие температуры в городе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!