Общество

В одном городе Иркутской области досрочно начался отопительный сезон

31 августа 2022, 15:34
фото: unsplash.com
31 августа 2022, 15:34 — Сибмедиа

В официальном Telegram-канале администрации Братска Иркутской области сообщается о досрочном начале в городе отопительного сезона. Причиной стали низкие температуры в городе.

«В связи с понижением среднесуточной температуры воздуха включить отдельные системы отопления на территории Братска раньше срока начала отопительного периода 2022-2023 годов в следующей очередности: 26.08.2022 запустить системы отопления в дошкольных образовательных организациях; 01.09.2022 запустить системы отопления в остальных муниципальных организациях, осуществляющих начальное, основное, среднее общее образование, учреждениях дополнительного образования, социальной защиты населения и здравоохранения», — сказано в документе

.

Пресс-служба администрации Братска сообщает об ожидающемся подключении жилищного фонда к теплу позже — если среднесуточная температура будет не выше плюс восьми градусов.

В августе в городе было дождливо и холодно. Днем было примерно 20 градусов тепла, а ночью температура была не выше плюс 15 градусов. Обычно отопительный сезон в Братске начинается в сентябре.

Ранее СибМедиа писало, что Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает об ожидающейся 31 августа жаре в регионе. Так, сообщается, что днем столбик термометра поднимется до 25-30 градусов выше нуля. Стоит ожидать юго-западного ветра 2-7 м/с, местами порывы до 12 метров в секунду. Осадков в основном не ожидается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!