Общество

В Новосибирске сирота обратилась к президенту Владимиру Путину

12 апреля 2024, 08:10
Фото: kremlin.ru
12 апреля 2024, 08:10 — Сибмедиа

Карина Булаева дочь погибшего военнослужащего, которая сейчас учится на факультете журналистики в НГПУ. Изначально у семьи не было достаточно средств для оплаты обучения, и поэтому единственный близкий человек, бабушка Оксана Дубко, решила обратиться за помощью к президенту России Владимиру Путину, сообщает издание «Сиб.фм«.

Карина потеряла отца в младенчестве, а когда ей было 15 лет умерла ее мама.

Она не смогла поступить на бюджетное место, поэтому с бабушкой им приходится тратить значительные суммы на оплату обучения. В декабре прошлого года бабушка Карины обратилась на прямую линию к президенту России с надеждой на выделение бюджетного места из Москвы.

«Я учусь на третьем курсе. Мы решили обратиться на прямую линию, надеясь на выделение бюджетного места из Москвы. Я закончила школу с золотой медалью, и университет я также отлично заканчиваю», — говорит девушка.

Заявление бабушки на помощь попало на рассмотрение Министерства просвещения России. Ведомство отметило, что при наличии свободных мест лица, обучающиеся по платной основе, при наличии определенных условий, могут перейти на обучение по бюджету.

После обращения к президенту Путину стало известно, что с Карины необоснованно брали денежные средства за проживание в общежитии.

Ранее сообщалось, что активисты Новосибирска разработали план для решения проблемы с мигрантами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!