Общество

В Кузбассе инспектор ДПС брал с бизнесмена взятки углем

31 августа 2022, 15:05
фото: unsplash.com
31 августа 2022, 15:05 — Сибмедиа

Пресс-служба Мариинского городского суда сообщает о признании виновном старшего инспектора ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Тисульскому району в получении взятки.

С октября по декабрь 2018 года за 10 тысяч рублей и 8 тонн угля старший инспектор ДПС закрывал глаза на административные правонарушения, которые допускал перевозчик угля, который добывали на разрезе.

Нарушением являлся тот факт, что грузовики не были оборудованы укрывными палатками или ими не укрывали перевозимый уголь.

Из-за этого директор компании обратился к своему знакомому инспектору ГИБДД, предложив взятку в обмен на отсутствие ответственности за правонарушения.

Спустя некоторое количество времени противоправная деятельность была выявлена. Старшему инспектору ДПС назначен штраф в размере 300 тысяч рублей с лишением права службы в органах внутренних дел сроком на два года.

Ранее СибМедиа писало, что в Кузбассе ранее судимый 50-летний житель Чебулинского района пойдет под суд — забил свою 40-летнюю сожительницу до смерти. Следствие установило, что россиянин и его гражданская супруга распивали алкоголь у себя дома. В какой-то момент обвиняемый попросил женщину приготовить ему ужин, но та отказалась. Из-за этого между сожителями начался конфликт, который перерос в драку. Во время потасовки фигурант избил жену, из-за чего она потеряла сознание.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!