ХК «Сибирь» победили «Сибсельмаш» в матче в поддержку жертв теракта в «Крокусе»

11 апреля 2024, 09:51
Pixabay.com
11 апреля 2024, 09:51 — Сибмедиа

Хоккейная команда «Сибирь» из Новосибирска одержала победу над бендийным клубом «Сибсельмаш» в благотворительном матче, который был посвящен завершению сезона. Соревнование состоялось в среду на арене клуба КХЛ и завершилось со счетом 14:11 в пользу хозяев, сообщает издание «РИА Новости Спорт«.

Матч прошел в нестандартном формате. В первом периоде команды играли по правилам хоккея шайбой, с голкиперами «Сибири» на воротах. Во втором периоде игроки взяли клюшки для русского хоккея и продолжили соревнование мячом, а вратари «Сибсельмаша» стали защищать ворота.

В третьем периоде хоккеисты перешли на игру мячом, причем игроки «Сибири» вернулись к своим клюшкам, а хоккеисты «Сибсельмаша» воспользовались своими инструментами.

Отмечается, что средства, полученные от продажи билетов на матч, будут перечислены в фонд помощи пострадавшим в результате теракта, который произошел в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Ранее сообщалось, что приговор осужденному экс-судье из Алтайского края изменили в Новосибирске.