Общество

Ремонт вдоль БАМа проведут на 32 участках дорог Иркутской области

11 апреля 2024, 08:47
Фото: Freepik
11 апреля 2024, 08:47 — Сибмедиа

В правительстве Приангарья заявили, что в 2024 году на территории Иркутской области в городах и поселках, расположенных вдоль Байкало-Амурской магистрали, планируется провести ремонт 32 участков автодорог. На реализацию проекта выделено 679,7 млн рублей. Работы запланированы к проведению в связи с празднованием 50-летия начала строительства БАМа, сообщает издание altairk.ru.

«Ремонт дорог будет проведен в семи районах, в городах и поселках, где проживают не менее шести тысяч человек. В первую очередь отремонтируются дороги местного значения, ведущие к школам, больницам и детским садам. В этом году общая длина дорог, подлежащих ремонту, составит 35,8 километра», — говорит губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Тайшетском районе планируется привести в нормативное состояние улицы Партизанской, Андреева и Кирова общей протяженностью 2,6 километра.

В Бирюсинске ремонт планируется провести на улицах Крупской и Нагорной, общей длиной 2,3 километра.

Также в программу ремонта включены поселок Чунский, город Вихоревка в Братском районе, Усть-Кут, Усть-Илимск, поселок Магистральный в Казачинско-Ленском районе, поселок Железнодорожный в Усть-Илимском районе, а также Железногорск-Илимский и поселок Новая Игирма.

Отмечается, что выбор участков для ремонта был осуществлен местными администрациями, и начало работ намечено на период, когда погодные условия позволят начать выполнение задач.

Ранее сообщалось, что военнослужащий из Иркутска Евгений Чимиричин погиб в СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!