Общество

На Алтае в два раза увеличился спрос на аренду машин

31 августа 2022, 13:28
фото: unsplash.com
31 августа 2022, 13:28 — Сибмедиа

Эксперты Авито Авто проанализировали спрос на услугу аренды автомобилей в Алтайском крае. Согласно их информации, в 2022 году интерес жителей региона к аренде машин вырос на 43%. Одной из причин назвали развитие внутреннего туризма.

В среднем арендовать машину в Алтайском крае летом 2022 года стоит 1000 рублей в день. На долю региона приходится 1,1% от общего спроса на услугу по стране.

Спрос на аренду машин летом 2022 года вырос в целом по стране, он увеличился на 16,3% по сравнению с прошлым годом.

На Авито отметили, что выше всего спрос на аренду машин в России в туристических регионах. Так, больше всего автомобилей снимают в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Дагестане, Татарстане, Калининградской области, Ростове.

Ранее СибМедиа писало, что депутаты думы Барнаула решили отложить вопрос с повышением себе заработных плат. Об этом сообщили в местном парламенте. Планировалось увеличить ежемесячный гонорар ряда парламентариев на 10%. Речь шла о депутатах, которые работают на освобожденной основе. Это зампред гордумы, председатели постоянных комитетов и их замов. Однако на заседании думы, которое прошло во вторник, 30 августа, данное решение было отложено на неопределенный срок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!