Происшествия

В Томске мужчина напал на продавца магазина с кирпичом

31 августа 2022, 12:58
фото: unsplash.com
31 августа 2022, 12:58 — Сибмедиа

В правоохранительные органы по Октябрьскому району города Томска сообщили о попытке неизвестного мужчины ограбить магазин, угрожая кирпичом.

Прошли оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых был задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 36-летний местный житель, который сознался в содеянном.

Согласно предварительной информации, мужчина пришел в магазин, подождал у прилавка и покинул помещение. Спустя несколько минут он вернулся с кирпичом, который нашёл на улице.

Фигурант перелез через прилавок и стал требовать у продавца деньги. Женщина отказалась выполнить его требования, после чего он попробовал разбить кассовый ящик, но не смог и скрылся с места совершения преступления ни с чем.

Следователи СО ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска возбудили уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее СибМедиа писало, что две женщины в Анжеро-Судженске украли у пенсионерки почти миллион рублей, представившись работниками социальной службы. Теперь они в розыске. Две женщины пришли к пожилой женщине и, представившись работниками соцслужбы, убедили женщину, что ей положены бесплатные продукты, и сказали, что старые купюры нужно поменять на новые.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!