Общество

Трое жителей Новосибирске застряли в Мексике из-за закрытия воздушного пространства

15 марта 2022, 13:10
15 марта 2022, 13:10 — Сибмедиа

Трое жителей Новосибирска уже 10 дней не могут вернуться из Мексики в Россию из-за отмены авиасообщения. Туристы вылетели в Мексику 8 февраля, обратно лететь предстояло 5 марта. Однако, несмотря на обращения в «Аэрофлот» и МИД, вылететь не удалось. Об этом брат одного из туристов рассказал НГС.

В начале марта компанией «Аэрофлот» были сняты с продажи рейсы в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами и Белград. Затем авиакомпания отменила все рейсы за рубеж, кроме полетов в Белоруссию.

«Они вшестером улетели в отпуск 8 февраля туда из Москвы. Прилетели, отдыхали, всё хорошо. 24 февраля всё началось, и авиакомпании начали объявлять, что отменяют регулярные рейсы. Они уехали не по путевке, а сами бронировали, покупали билеты. У них был прямой рейс Канкун — Москва», — рассказал брат туриста.

Шанс вылететь в Москву был 5 марта, во время одного из рейсов «Аэрофлота», на которых компания вывозила россиян из Канкуна. Однако мест на всех не хватило — прилетел маленький самолет, и улетел только один из туристов.

Улететь в Москву можно через Стамбул, но стоит это 220 тысяч рублей. Денег, которые авиакомпания предлагает вернуть за билет, на это не хватит. Жизнь в Мексике с падением рубля становится все дороже, и российские банковские карты не работают.

Ранее Сибмедиа писало, что в Сибири отменяют масочный режим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!