Общество

В Красноярском крае на 63% увеличились темпы вакцинации от COVID

31 августа 2022, 10:26
фото: unsplash.com
31 августа 2022, 10:26 — Сибмедиа

В Красноярском крае на 63% выросли темпы вакцинации от коронавируса. Такие данные озвучили в пресс-службе регионального минздрава.

Жители Красноярского края начали активнее прививаться от коронавируса. Это связано с выходом из отпусков и необходимостью ревакцинации.

На 29 августа первым компонентом вакцины привились более 1,3 млн человек, что составляет почти 62% от всего населения региона.  Среди  вакцинированных свыше семи тысяч детей и около четырех тысяч беременных.

Прошли полный курс иммунизации примерно столько же.

Поставили прививки и 332 тысячи пожилых жителей Красноярского края.

В Минздраве отметили, что на территории региона продолжает расти заболеваемость коронавирусом. Увеличение числа инфицированных отмечается на протяжении последних четырех недель. Медики заявляют, что в отличие от предыдущих волн коронавируса эта проходит спокойно: совсем небольшой процент населения находится на стационарном лечении. В этот раз вирус чаще всего проявляется себя симптомами ОРВИ.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что родителей в Красноярском крае пустят на линейки 1 сентября только в том случае, если они состоятся на открытом воздухе.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!