Общество

К Дню знаний на Алтае отремонтировали пешеходные переходы

31 августа 2022, 09:49
фото: unsplash.com
31 августа 2022, 09:49 — Сибмедиа

Более 160 пешеходных переходов отремонтировали в Алтайском крае накануне 1 сентября. Пресс-служба регионального Минтранса сообщает, что прежде всего были отремонтированы переходы около школ.

Среди работ, произведенных на переходах — нанесение дорожной разметки, искусственных неровностей, установка светофоров, освещения, замена знаков.

Кроме этого, в регионе было дооборудовано 18 пешеходных переходов, на которые добавили освещения, ограждения и тротуары.

«Перед началом учебного года, когда большой поток детей направится в школу на учёбу, для нас очень важно обеспечить школьникам и их родителям безопасное передвижение вблизи учебных заведений, а также на маршрут до них. Всего в крае в этом году нанесли и обновили разметку более чем на 11 тысячах километров краевых трасс», — приводит ведомство слова начальника отдела ремонта и содержания дорог КГКУ «Алтайавтодор» Армана Жумабаева.

Ранее СибМедиа писало, что в Службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области сообщили, что в день начала учебы в Иркутске нельзя будет продавать алкоголь. При этом, ограничение 1 сентября будет действительно во всех городах Приангарья.

«Запрет будет действовать 1 сентября с 8-00 до 23-00 часов», – сказано в сообщении на официальном сайте ведомства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!