Происшествия

Под Новосибирском обнаружены тела погибших рыбаков

31 августа 2022, 09:17
фото: unsplash.com
31 августа 2022, 09:17 — Сибмедиа

В ГУ МЧС по Новосибирской области сообщили о пропаже четырех рыбаков за неделю на водоемах региона. Сообщается о нахождении тел троих из них. Поиски четвертого продолжаются.

Первый случай произошел 23 августа на озере Чаны вблизи села Новорозино Купинского района. Второй инцидент зарегистрирован 27 августа на озере Малый Сибиркуль в Усть-Таркском районе.

Оставшиеся два случая имели место на озере Игнашино неподалеку от деревни Новые Кулики в Венгеровском районе. 26 и 28 августа там пропали двое людей.

В МЧС уточнили, что найденные тела переданы правоохранителям. Поиски четвертого мужчины в Венгеровском районе все еще продолжаются.

Там объясняют, что трагедии происходили из-за игнорирования техники безопасности при рыбалке, а также из-за плохих погодных условий.

Ранее СибМедиа писало, что региональное управление МЧС по Томской области сообщает о 30 погибших во время чрезвычайных происшествий на водоемах Томской области. Из 30 погибших 24 человека взрослые, остальные шесть – дети. При этом насчитывается 10 спасенных сотрудниками МЧС людей с начала года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!