Тюменка Сливко победила в 30-километровом биатлонном марафоне

5 апреля 2024, 22:55
Фото Freepik / Freepik
5 апреля 2024, 22:55 — Сибмедиа

Чемпионат России по биатлону на марафонских дистанциях прошел в Увате Тюменской области. Как сообщает агентство «Весь спорт», заключительной гонкой стал 30-километровый марафон среди женщин.

Спортсменкам предстояло пройти дистанцию с восемью огневыми рубежами (но с сокращённым штрафным кругом за промах — 75 метров).

Первое место заняла Виктория Сливко из Тюменской области, которая преодолела дистанцию за 1 час 38 минут 15,3 секунды, допустив четыре промаха. Шесть промахов и отставание в 26,9 секунды у Ирины Казакевич из Свердловской области.

Бронзовой призеркой стала Анастасия Гореева из Московской области с результатом 2 минуты 14,3 секунды. Она допустила 10 промахов.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что тюменские биатлонисты победили в эстафете на домашнем чемпионате России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!