Общество

Жителям ХМАО рекомендовано носить маски в общественных местах

30 августа 2022, 19:35
фото: Pixabay.com
30 августа 2022, 19:35 — Сибмедиа

Жителям Ханты-Мансийского автономного округа порекомендовали носить маски в общественном транспорте, а также в помещениях. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Власти округа также посоветовали организациям обеспечить соблюдение своими сотрудниками правил личной гигиены. Речь идет о мытье рук, использовании дезинфицирующих средств, медицинских масок, а также социальной дистанции.

В сообщении, опубликованном в правительственном Telegram-канале, подчеркивается, что указанные рекомендации вступают в силу с 30 августа.

Департаменту здравоохранения ХМАО рекомендовано обеспечить работу контакт-центров для приема обращения по поводу новой коронавирусной инфекции. Кроме того, следует подумать об организации помощи пациентам с COVID-19 на дому.

Также власти региона считают необходимым осуществлять адресную доставку продуктов и средств первой необходимости пожилым людям, инвалидам и многодетным семьям.

С начала августа 2022 года в Ханты-Мансийском автономном округа, как и в целом по стране, начал фиксироваться рост выявленных случаев заражения коронавирусом. Всего с начала эпидемии в регионе заразились свыше 221 тыс. человек. Выздоровели 213 тыс. пациентов. От последствий заболевания COVID-19 скончались 2 559 человек.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!