Общество

В Красноярске Владимир Путин открыл молодежный образовательный центр

5 апреля 2024, 09:26
Фото: kremlin.ru
5 апреля 2024, 09:26 — Сибмедиа

Президент России Владимир Путин открыл 12 круглогодичных молодежных образовательных центров в регионах. Красноярский край стал одним из победителей Всероссийского конкурса на создание таких центров для молодежи. Один из этих центров, специализированный в области спорта и здоровья, начнет свою работу на базе комплекса «Спортэкс», сообщает издание newslab.ru.

«Мы объединяем лучшие практики и инициативы. Движение и инфраструктура молодежных центров уже приобретают общероссийский масштаб и охват, они будут работать во всех федеральных округах. Мы планируем, и считаю это правильным, что все новые центры будут иметь свою специализацию, чтобы каждый молодой человек мог найти именно то, что ему интересно и важно», — говорит Владимир Путин.

Вторым объектом центра компетенций в Красноярском крае станет молодежный форум «Бирюса», образовательный кластер которого будет модернизирован к лету текущего года.

Главная задача нового центра — спортивное воспитание и формирование ценностей, таких как здоровый образ жизни, развитие воли и характера у молодежи.

Созданный центр предлагает образовательные программы для молодежи, включая лекции, мотивационные встречи, сессии стратегического планирования и экспертные мастер-классы.

Планируется проведение всероссийской смены «Спорт и здоровый образ жизни», объединяющей молодежь, интересующуюся спортом.

Ранее сообщалось, что в Красноярске застройщики поделили между собой остатки Солнечного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!