Общество

В Иркутске появится объездная дорога из-за строительства теплового луча

3 апреля 2024, 08:42
Фото: Freepik / evening-tao
3 апреля 2024, 08:42 — Сибмедиа

Пресс-служба городской администрации заявила, что в Иркутске в районе строительства теплового луча дорожники организуют временный проезд. По данной временной дороге водители смогут объехать участок улицы Баррикад, где ведутся ремонтные работы. На данный момент специалисты из «Иркутскавтодора» уже начали работу по обустройству данного объекта, сообщает издание irkutskmedia.ru.

Мэр Иркутска Руслан Болотов подчеркнул важность разгрузки данного участка и обеспечения беспрепятственного движения транспорта. Для достижения этой цели в данный момент принимаются все необходимые меры.

«Прошу жителей Иркутска отнестись с пониманием к проводимым работам: я уверен, что с запуском теплового луча наш региональный центр ждет новый этап развития», — говорит Болотов.

По словам главы «Иркутскавтодора» Василия Ефремова, в настоящее время идет укладка нижнего слоя временной дороги из щебня. Выполнено 30% работ по данному объекту, планируется завершить строительство гравийной дороги к 10 мая.

После завершения работ жители смогут проехать от Маратовской развязки до улицы Фридриха Энгельса.

Строительство теплового луча является крупным проектом в Иркутске. Реализация этого проекта позволит обогреть новые районы, улучшить экологическую обстановку в городе и повысить надежность уже существующей теплосети.

Данный объект, строящийся поэтапно для удобства горожан, будет иметь протяженность 5,5 километра.

Ранее сообщалось, что власти Иркутской области направят 1,2 млрд рублей на ремонт 14 школ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!