Происшествия

Суд отменил арест на имущество красноярского бизнесмена Быкова

30 августа 2022, 15:13
Фото: пресс-служба Красноярского краевого суда
30 августа 2022, 15:13 — Сибмедиа

Красноярский суд, рассмотрев жалобу на постановление Свердловского районного суда Красноярска на арест имущества бизнесмена Анатолия Быкова на сумму более 9,5 миллиона рублей, отменил решение суда первой инстанции. Об этом заявил адвокат бизнесмена Алексей Прохоров.

«Только что закончилось апелляционное рассмотрение жалобы на это решение. По результатам рассмотрения данной жалобы защиты постановление суда отменено, материал по ходатайству органов следствия направлен в Емельяновский районный суд для рассмотрения по существу», — рассказал Прохоров.

Напомним, в июле Свердловский суд арестовал имущество Быкова в виде 6 зданий и сооружений на сумму более 9,5 миллиона рублей.

В сентябре прошлого года Быков признали виновным по делу об организации двойного убийства в 1990-х годах и осудили на 13 лет. Сейчас идет рассмотрение второго дела Быкова, обвиняемого в организации убийства и покушении.

Ранее стало известно, что в Новосибирске будут судить трех мужчин, угрожавших полицейским. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!