Общество

Через поселок в Красноярском крае больше не будет движения большегрузов

30 августа 2022, 14:58
фото: пресс-служба правительства Красноярского края
30 августа 2022, 14:58 — Сибмедиа

В пресс-службе регионального правительства Красноярского края сообщили о завершении строительства новых дорог около поселка Высокогорский. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Дорожники завершают возводить автомобильные дороги для доступа местных жителей к переправе неподалеку от строящегося Высокогорского моста. Стоимость работ составляет 1,3 млрд рублей», – прокомментировали в пресс-службе.

Дорога в обход поселка Высокогорский уже достроена. Благодаря этому разгрузится движение транспорта на существующей трассе и большегрузы с фурами больше не будут ездить через поселок. Реконструкция же трассы Енисейск – Высокогорский, выходом на которую заканчивается участок, начнется этой осенью.

В октябре завершится строительство еще одного участка, который продолжается шесть километров на маршруте Красноярск – Енисейск. Работы закончены на 80 %.

В ширину двухполосная проезжая часть равняется 7 метрам, для усиления прочности дорожного полотна специалисты применили слои из георешетки и геотекстиля. Считается, что в сутки на данном направлении будет проходить порядка трех тысяч автомобилей.

Ранее СибМедиа писало, что сразу два одинаковых происшествия с участием детей произошли в ХМАО за минувшие сутки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД. Одно из них было зафиксировано в Сургуте. 28-летняя женщина-водитель «Мазды» не пропустила мальчика, который двигался на самокате по пешеходному переходу. В результате 11-летний ребенок был госпитализирован. Его состояние оценивается как удовлетворительное.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!