Тюменские биатлонисты победили в эстафете на домашнем чемпионате России

31 марта 2024, 20:01
Фото с сайта правительства Тюменской области
31 марта 2024, 20:01 — Сибмедиа

Чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах завершается в Тюмени. Как сообщает агентство «Весь спорт», мужчины провели последнюю гонку — ей стала эстафета четыре по 7,5 километра с восемью огневыми рубежами.

Впервые с 2014 года в этой гонке победу праздновала сборная Тюменской области, за которую выступили Вадим Истамгулов, Александр Поварницын, Александр Логинов и Евгений Гараничев.

Хозяева соревнований использовали всего два дополнительных патрона. Результат тюменских спортсменов составил 1 час 20 минут 37,7 секунды.

Второе место заняла первая команда ХМАО, которая отстала на 30,5 секунды. Бронзовыми призерами стали белорусские спортсмены с отставанием 1 минута 13,6 секунды.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что новосибирская сноубордистка Дихтярёва победила на финальном этапе Кубка России.