Происшествия

В Иркутской области ветер послужил причиной отключения электричества в 22 населенных пунктах

30 августа 2022, 09:33
фото: unsplash.com
30 августа 2022, 09:33 — Сибмедиа

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области сообщает, что в 22 населенных пунктах Иркутской области произошло аварийное отключение электричества в 22 населенных пунктах к утру 30 августа. Об этом сообщили оперативные дежурные ЕДДС Тайшетского, Братского и Киренского районов.

Сообщается о порывах ветра до 17 м/с.

Среди населенных пунктов, где отключено электричество — 15 мест Тайшетского района — Полинчета, Кондратьево, Венгерка, Бузыканово, Джогино, Черчета, Тремино, Ново-Тремино, Соляная, Талая, Сереброво, Георгиевка, Старый Акульшет, Бирюс, Березовка. В Братском районе — поселок Боровское. Кроме этого — Никольска, Змеиново, Кривошапкино, Коммуна, Хабарово Киренского района и трех микрорайонах Киренска.

Продолжаются аварийные работы с целью восстановить электронабжение.

Ранее СибМедиа писало, что в Красноярском крае новая неделя начнется с ухудшения погоды. Согласно данным пресс-службы МЧС Красноярского края, 29 августа днем в Эвенкийском МР, в центральных и южных районах региона прогнозируется сильный ветер с порывами до 17-22 м/с. Отмечается, что в течение суток погода будет меняться. Также в центральных районах края, на юге Туруханского района, в Эвенкийском МР будут сильные дожди. При этом, на утро 29 августа в южных районах местами будет туман.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!