Общество

В Алтайском крае состоялись конные бега и скачки

30 августа 2022, 09:12
фото: unsplash.com
30 августа 2022, 09:12 — Сибмедиа

Традиционные конные бега и скачки прошли на ипподроме «Алтай» в селе Новотырышкино. Таким образом состоялся пятый этап Большого сибирского круга. На соревнования приехали жители многих регионов, в том числе были представлены Омская и Новосибирская области, республики Хакасия и Красноярский край.

В 12 заездах можно было выиграть 10 призов. В скачках принимали участие лошади рысистых и чистокровных верховых пород. Двумя крупными призами могут похвастаться жеребцы Смоленского района.

«Наша зада не наделать рекордов, а самое главное заработать денег, и конечно, чтобы сохранились эти лошади, чтобы они смогли дальше выступать, чем дольше они будут бегать, тем для нас это будет интересней. Самое главное, чтобы приезжали люди, чтобы все было по честному, достойно, чтобы была возможность у каждого, кроме заводчика, кроме владельца, была возможность выиграть», — прокомментировал президент Федерации бегов и скачек Сергей Меркулов.

Кроме вышеперечисленного, состоялся заезд на кубок губернатора Алтайского края.

Ранее СибМедиа писало, что в Иркутской области состоится Кубок России по керлингу. Соревнования начнутся в Иркутске 25 августа. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии. Мероприятие будет состоять из двух конкурсов: соревнования между командами и парами. Первые пройдут с 25 по 29 августа. В них примут участие 16 сборных. Пары посоревнуются с 31 августа по 4 сентября. Заявились на конкурс 20.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!