Общество

Школы Свердловской области могут перевести на дистант

29 августа 2022, 23:26
29 августа 2022, 23:26 — Сибмедиа

Свердловские школы готовятся к новой волне коронавируса. Вероятность введения дистанта не исключается. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Школы региона готовы работать в условиях ухудшения ситуации с коронавирусом.  Так, в образовательных учреждениях в штатном режими функционируют системы термометрии. В каждом классе есть ультрафиолетовые облучатели. Кроме того, в ряде помещений и на входе в ОУ установлены санитайзеры.

Кабинеты, где занимается дети, регулярно проветриваются, в них проводится дезинфекция.

В министерстве образования региона отметили, что даже если оперштаб примет решение перевести школьников на дистанционное обучение, то проблем с этим не возникнет. Вопрос об этом будет рассмотрен на ближайшем заседании.

В полпредстве УрФО при этом заявили, что сейчас важно сделать так, чтобы в образовательных учреждениях не было очагов распространения коронавирусной инфекции. Переход на дистант там назвали нежелательным шагом.

РПН в Свердловской области на минувшей неделе рекомендовал ввести в регионе масочный режим, а также ограничительные меры в школах.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в алтайских школах будут усилена дезинфекция. В новом формате обрабатывать помещения образовательных учреждений начнут уже с 1 сентября.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!