Россия

В Иркутской области отработали защиту «Ярса» от атак диверсантов

28 марта 2024, 09:28
Фото: ru.freepik.com
28 марта 2024, 09:28 — Сибмедиа

В Министрестве обороны России заявили, что в ходе учений Ракетных войск стратегического назначения в Иркутской области российские военные отработали меры по защите комплексов «Ярс» от возможных нападений диверсантов, сообщает издание «РИА Новости«.

В рамках командно-штабного учения с Иркутским ракетным соединением РВСН и противодиверсионными подразделениями были проведены разнообразные тренировки, инструкторские занятия и тактические учения, с привлечением различной техники, вертолетов военно-транспортной авиации и беспилотных летательных аппаратов с учетом опыта СВО.

Особое внимание уделялось обеспечению охраны и защите колонн ПГРК «Ярс» как в пути следования, так и на полевых позициях.

В ходе воздушного патрулирования военнослужащие обнаружили диверсионные группы, занимающиеся минированием дорог на пути движения колонн соединения.

Благодаря успешному десантированию стратегические ракетчики оперативно ликвидировали условные диверсантские группы, не давая им возможности отступить и связаться с резервами.

Для обнаружения потенциальных диверсантов также использовались современные беспилотные летательные аппараты квадрокоптерного типа.

Ранее сообщалось, что работы по благоустройству дворов стартовали в Братске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!