Общество

Переехавшая в Кузбасс девушка рассказала, где лучше в Кемерове или Омске

28 марта 2024, 09:02
Фото: телеграм-канал главы Кемерова Дмитрия Анисимова
28 марта 2024, 09:02 — Сибмедиа

Жители Кемерова часто выражают недовольство в социальных сетях, утверждая, что жизнь в областном центре скучна, грустна и неинтересна, особенно по сравнению с Томском, Новосибирском или Барнаулом. Недавно в Кузбасс переехала Наталья из Омска, которая сейчас служит в одной из силовых структур региона, сообщает издание ngs42.ru.

«Я живу в Кемерове уже два года, приехав сюда на работу из Омска. Это тоже Сибирь, но совершенно другая. Я считаю, что нельзя сравнивать эти два города, потому что они абсолютно разные: Кемерово — молодой, развивающийся, расцветающий, но все же», — говорит она.

По словам Натальи, Кемерово в два раза меньше. Омск — огромный город, который называют «маленький Питер». Прожив полгода в Кемерове, девушка съездила в Омск, где сразу заметила проблемы с пробками.

При этом в Омске очень развита сеть такси, но и в Кемерове она развивается.

«Как шопоголик, мне не хватает МЕГИ, которая есть в Омске и Новосибирске. Эстетический сервис тоже не так развит, как в Омске, что меня разочаровывает», — отмечает Наталья.

По ее словам, в Кемерове красивая природа, которая просто очаровывает. Идеальное место для прогулок с ребенком и отдыха на свежем воздухе.

Ранее сообщалось, что в Кемерове пожаловались на заваленные мусорные контейнеры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!