Общество

В Красноярске инспекторы ловят нетрезвых водителей

28 марта 2024, 08:28
Фото: kemerovo.ru
28 марта 2024, 08:28 — Сибмедиа

Сотрудники ГИБДД активно осуществляют патрулирование дорог города ежедневно. Их обязанности включают проверку подозрительных автомобилей, регистрацию ДТП, выписывание штрафов, а также проведение масштабных рейдов, сообщает издание ngs24.ru.

В ходе одного из рейдов на улице Металлургов, 2е, сотрудники ДПС организовали проверку транспортных средств, останавливая каждое авто поочередно для проверки документов.

Некоторые водители подвергались более тщательной проверке, особенно если имелись подозрения на алкогольное опьянение.

Одной из остановленных женщин оказалась Мария, которая не поняла причину проверки и отметила, что ее не останавливали подобным образом ранее.

После недолгой проверки ей было предложено пройти тест на алкогольное опьянение, однако она категорически отказалась. В результате, автомобиль Марии был направлен на штрафстоянку, а сама водитель лишилась прав и была оштрафована.

В ходе рейда также были остановлены другие автомобилисты, среди которых оказалась и Александра, чье авто вызвало подозрения из-за запаха спирта, который на самом деле исходил от жидкости омывателя.

Аналогичные ситуации имели место и с другими водителями, однако не все средства в обращении исключительно для профилактических мероприятий.

Отмечается, что ночная смена сотрудников ДПС оказывается сложной и напряженной, ведь им приходится работать по принципу два дня через два.

Ранее сообщалось, что стали известны самые дефицитные специальности на Крайнем Севере.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!