Томск

На Дне открытых дверей в ТПУ пройдут пробный ЕГЭ и вечеринка

27 марта 2024, 11:09
Фото с сайта ТПУ
27 марта 2024, 11:09 — Сибмедиа

В Томском Политехническом университете 30 марта пройдет День открытых дверей для школьников и их родителей, организаторы готовят разнообразные мероприятия, включая экскурсии, мастер-классы в лабораториях вуза, пробный ЕГЭ по физике, вечеринку и даже англоязычные экскурсии для иностранных студентов, сообщает издание riatomsk.ru.

Иностранным гостям предоставят бесплатное проживание в профилактории университета или в общежитии №19. Регистрация на мероприятие доступна по ссылке на сайте, также запланирована онлайн-трансляция.

Торжественное открытие Дня открытых дверей пройдет в концертном зале МКЦ ТПУ в 12:00 по местному времени.

Участники смогут познакомиться со студенческой жизнью, поработать над своим первым изобретением на мастер-классах, попробовать силы на пробном экзамене и прогуляться по кампусу и лабораториям университета.

В течение дня абитуриенты смогут принять участие в интерактивных мастер-классах, извлечь пигмент из растений, создать 3D-модель автомобиля и распечатать ее, а также изучить различные иероглифы.

Школьники и их родители также смогут посетить научные лаборатории университета на экскурсиях и ознакомиться с разработками ученых.

Иностранные абитуриенты смогут принять участие в англоязычной экскурсии по городу Томску и Европейскому кварталу, посетив исторический район Елань и знакомясь с памятниками деревянного зодчества на улицах Белинского, Карташова и Кузнецова.

В этот день школьники также смогут написать пробный ЕГЭ по физике в ТПУ. Экзамен пройдет в 19-м корпусе университета.

Участникам рекомендуется взять с собой ручку и паспорт, а также можно взять воду и шоколад.

Ранее сообщалось, что в Степановке Томской области воруют песок из мешков для дамбы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!