Тюменская биатлонистка Сливко победила на домашнем чемпионате России

26 марта 2024, 12:55
26 марта 2024, 12:55 — Сибмедиа

Чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах проходит в Тюмени. Как сообщает агентство «Весь спорт», в первый соревновательный день женщины провели первую гонку — спринт на дистанции 7,5 километра с двумя огневыми рубежами.

Победу одержала Виктория Сливко из Тюменской области, которая не допустила ни одного промаха и показала результат 22 минуты 55,5 секунды. Она стала первой обладательницей Кубка Анфисы Резцовой, учреждённой в память о трёхкратной олимпийской чемпионке.

Второе место заняла дочь Анфисы Резцовой Кристина (ХМАО), которая допустила один промах и отстала от победительницы на 16,1 секунды. Бронзовой призеркой гонки оказалась Ирина Казакевич из Свердловской области, которая один раз промахнулась. Ее отставание — 20,8 секунды.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что омичка Карпова победила на всероссийских соревнованиях по длинным метаниям.