Общество

Коттеджи Анатолия Быкова в Овинном выставили на продажу

26 марта 2024, 08:27
Фото: freepik.com/wirestock
26 марта 2024, 08:27 — Сибмедиа

В 90-е годы крупный предприниматель из Красноярска, Анатолий Быков, возвел шесть роскошных особняков на окраине города, в микрорайоне Овинный. Первыми владельцами этих кирпичных дворцов были люди из ближайшего окружения «алюминиевого короля». Со временем собственники менялись неоднократно, и на данный момент владельцы этих недвижимостей остаются неизвестными, сообщает издание ngs24.ru.

Один из дачников по имени Александр заявил, что когда Быков поселился там, тут же была построена новая дорога, а частные охранники следили за порядком на въезде и выезде.

С появлением Быкова в Овинном, проблемы безопасности ушли на второй план. Рядом располагалась воинская часть, и солдаты осуществляли постоянный патруль по округе.

Бывший инженер Красноярской энергосистемы, а теперь пенсионерка по имени Эльза отметила, что бандиты, жившие в «быковских» домах, исчезли как-то неожиданно.

Сейчас, она не видит признаков того, что кто-то живет в этих домах, хотя раньше там часто можно было увидеть людей на балконе. По мнению Эльзы, весь этот роскошный стиль жизни — лишний излишек.

На данный момент два из зданий выставлены на продажу по цене 20 и 27 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в Красноярске назвали дороги с самыми глубокими ямами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!