Происшествия

В Приангарье 27 человек получили травмы и один погиб в ДТП

25 марта 2024, 09:31
Фото: freepik.com
25 марта 2024, 09:31 — Сибмедиа

Пресс-служба региональной Госавтоинспекции заявила, что за прошедшую неделю, с 18 по 24 марта, в Иркутской области зарегистрировано 26 случаев дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 27 человек, среди которых четверо детей. Трагически погиб один взрослый пешеход, сообщает издание irksib.ru.

В двух случаях водители были за рулем в нетрезвом состоянии, еще два водителя покинули место аварии, а в семи случаях нарушили требования обязательного страхования ОСАГО.

Семь аварий произошли из-за нарушения правил проезда на пешеходных переходах, пять — из-за неправильного расположения автомобилей на дороге, четыре — из-за несоблюдения очередности движения, три — из-за превышения скорости, и одна — из-за неудовлетворительной оценки преимущества для пешеходов.

Сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены недостатки в состоянии дорожно-транспортной инфраструктуры, включая отсутствие или плохую видимость горизонтальной разметки на дороге, недостаточное обслуживание зимой и недостаток дорожных знаков в необходимых местах.

Ранее сообщалось, что боец из Иркутска с позывным «Музыка» погиб в СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!