Общество

2 жилых дома по ошибке стали одним зданием в Новокузнецке

25 марта 2024, 08:45
Фото пресс-службы правительства Красноярского края
25 марта 2024, 08:45 — Сибмедиа

Жители дома на Новобайдаевской, 11а, в период февраля обратились в Кузницу, сообщив о действиях председателя ТСН «Счастливый дом», который, по их словам, украл общедомовые средства и занимает свою должность уже более 20 лет. В результате началась административная проверка в отношении председателя ТСН, сообщает издание vashgorod.ru.

Владелец одной из квартир на верхнем этаже заявил, что потолок протекает, а на кровле лежит полиэтилен, который должен защищать потолок от протечек.

Собственники, входящие в состав ТСН «Счастливый дом», решили перейти в управляющую компанию «Губерния». Однако этот процесс оказался затруднительным из-за наличия в доме одновременно двух управляющих организаций: ТСН «Счастливый дом» и ЖСК «Апрель».

Госжилинспекция Кузбасса информировала, что домом может управлять только одно юридическое лицо.

Собственники ТСН «Счастливый дом» проголосовали за переход в УК «Губерния», в то время как собственники ЖСК «Апрель» воздержались от голосования.

Управляющая компания не можeт принять дом к себе, поскольку голосование не было проведено для всех жильцов дома.

Председатель ЖСК «Апрель» не хочет, чтобы их часть дома перешла под управление в УК, утверждая, что два подъезда дома на Новобайдаевской, 11а, являются самостоятельными зданиями.

Пока остается неясным, когда завершится судебное разбирательство по этому вопросу, что замедляет переход собственников в УК.

Ранее сообщалось, что в Кемерове мужчина отправился в колонию за обогащение на 600 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!