Общество

В Иркутске составили рейтинг лучших аптек

25 марта 2024, 08:25
Фото: Общественная Служба Новостей
25 марта 2024, 08:25 — Сибмедиа

Жителей Иркутска просили назвать самую лучшую аптеку в городе, руководствуясь их собственными критериями, такими как цены, расположение или ассортимент. Из результатов опроса выяснилось, что победила одна из самых популярных аптечных сетей в регионе, сообщает издание ircity.ru.

На голосование были отобраны семь аптечных сетей, включая муниципальную. Эти сети были наиболее упоминаемыми среди читателей или вызывали наибольшее количество положительных отзывов.

В аптечной сети «Фармэконом», принадлежащей ангарской компании «Фармгарант», насчитывается более 100 филиалов в Иркутске.

По данным 2ГИС, средняя оценка этой сети в городе составляет 3,1–3,3 балла. Покупатели чаще всего жалуются на качество обслуживания, высокие цены и сложности при заказе через интернет.

В комментариях к опросу подписчики пытались объяснить популярность данной аптеки. Одни отмечали, что она может быть дороже других, однако привлекает клиентов из-за узнаваемости «Эконом» в названии.

Другие подчеркивали удобное расположение, широкий ассортимент товаров и оперативное обслуживание как ключевые преимущества.

Также в топ-3 лидеров опроса попала муниципальная «Иркутская аптека». Согласно данным 2ГИС, в городе насчитывается более 40 ее филиалов.

Преимуществом этой сети является возможность приготовления растворов и выдачи лекарств по бесплатным рецептам. Однако покупатели жалуются на высокие цены, качество обслуживания и агрессивную продажу товаров.

Ранее сообщалось, что в Иркутске состоялась акция памяти жертв теракта в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!