Общество

В Новосибирске обвинили частный реабилитационный центр в похищении

25 марта 2024, 08:09
Фото: freepik.com/freepik
25 марта 2024, 08:09 — Сибмедиа

Военный пенсионер Евгений Чибасов заявил, что его против его воли удерживали в реабилитационном центре в Колыванском районе. По его словам, крепкие, плечистые люди прибыли к Евгению и отвезли его из Новосибирска в реабилитационный центр «Гармония+», сообщает издание ngs.ru.

Его пребывание там было исключительно принудительным. Он утверждает, что в результате длительного нахождения в центре его физическое состояние значительно ухудшилось, он похудел до 48 кг при росте 180 см, что вылилось в серьезные проблемы со здоровьем.

Из-за своего состояния Чибасову были нарушены медицинские рекомендации, он был лишен возможности поддерживать свою физическую активность, что привело к серьезным последствиям.

После его освобождения из реабилитационного центра он обнаружил, что его квартира больше не принадлежит ему, так как его мать продала ее в отсутствие сына.

Пока органы делают подробное расследование по факту незаконного лишения свободы Чибасова, пенсионер уверен, что дело затягивается из-за коррупции и влияния учредителей реабилитационного центра.

Евгений Чибасов утверждает, что его выпустили из центра только после того, как его квартира была продана, что спасло его от продолжения пребывания в ужасных условиях.

Сейчас Чибасову приходится бороться за восстановление своих прав и своей собственности.

Ранее сообщалось, что стали известны самые крупные налогоплательщики в Новосибирской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!