Политика

ФСИН обратится в суд за разъяснением условий меры пресечения экс-мэру Ройзману

28 августа 2022, 17:33
28 августа 2022, 17:33 — Сибмедиа

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) заявила о решении обратиться за разъяснением условий меры пресечения экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Владислава Идамжапова.

Сообщается, что поводом стал выход бывшего мэра за пределы Октябрьского района. ФСИН собирается выяснить значение понятия «публичное место» для того, чтобы установить, нарушил ли Ройзман избранную ему меру пресечения.

«Евгений Вадимович ничего не нарушал, запрета на передвижение постановление суда не содержит. Есть непонимание со стороны ФСИН, что такое публичное место. Ройзман находился в пределах Свердловской области, это не является нарушением. Здесь, возможно, вопрос технического характера. У них зона ответственности — Октябрьский район Екатеринбурга, а если Ройзман переходит в другой район, то устройство подает сигнал, и они не понимают, что им делать», — объяснил Идамжапов.

Напомним, 24 августа Ройзмана задержали по делу о дискредитации ВС РФ. Согласно информации следствия, он выложил в сети ролик с дискредитирующим российскую армию содержанием.

Ранее Ройзман был отпущен из-под стражи с браслетом для контроля. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!