Тюменские лыжницы стали вторыми на чемпионате России в командном спринте

21 марта 2024, 12:56
Фото pressfoto / Freepik
21 марта 2024, 12:56 — Сибмедиа

Командные гонки классическим стилем прошли в рамках чемпионата России по лыжным гонкам, который продолжается в деревне Кононовской Устьянского района Архангельской области.

Как сообщает агентство «Весь спорт», в командном спринте первая сборная Тюменской области, в состав которой входят Татьяна Сорина и Елизавета Пантрина, заняла второе место с отставанием от победительниц в 2,8 секунды.

Первенствовали Мария Истомина и Вероника Степанова из Архангельской области, которые финишировали с результатом 20 минут 56,5 секунды. Третьими стали спортсменки из Татарстана Лидия Горбунова и Дарья Непряева.

Вторая команда Тюменской области (Екатерина Смирнова и Алиса Жамбалова) заняла шестое место с отставанием в 38,3 секунды.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что красноярец Якимов победил на чемпионате России по ски-альпинизму.