Происшествия

Мошенники украли у иркутянки почти 6 млн на 8 марта

21 марта 2024, 09:34
Фото: freepik.com/ededchechine
21 марта 2024, 09:34 — Сибмедиа

ГУ МВД России по Иркутской области заявили, что в городе арестовали помощников мошенников, которые обманули 54-летнюю жительницу региона 8 марта. В преддверии Международного женского дня преступники отобрали у женщины более 5 миллионов рублей, сообщает издание t24.su.

Выяснилось, что мошенники действовали в течение нескольких месяцев, обманывая пострадавшую. В первый раз они связались с жертвой в декабре прошлого года.

Лжесотрудница банка обманом убедила 54-летнюю иркутянку, что неизвестные хакеры имеют доступ к ее счету и собираются взять кредит от ее имени, призвав ее взять «зеркальный займ» и перевести деньги на «резервный счет».

В результате было потеряно 600 тысяч рублей.

Через несколько недель злоумышленники снова связались с женщиной, предложив «спасти» ее дачу, заявив, что ее намереваются продать. Для предотвращения «продажи» дачи мошенники рекомендовали ей снять объект с учета и «фиктивно» продать.

Таким образом, 8 марта 2024 года женщина передала 5,2 миллиона рублей курьеру.

Полиция задержала подозреваемых, которыми оказались два 22-летних жителя Новосибирской области.

Подробности расследования и угооловного дела пока уточняются. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

Ранее сообщалось, что ДТП с четырьмя авто произошло на улице Улан-Баторской в Иркутске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!