Общество

Красноярцы могут улететь на майские отдохнуть от 160 тысяч

21 марта 2024, 09:17
Фото: pixabay.com
21 марта 2024, 09:17 — Сибмедиа

Список зарубежных стран, в которые красноярцы могут напрямую отправиться отдыхать в этом весеннем сезоне, практически не отличается от предыдущего года. Особенно популярны среди туристов направления в Таиланд и Турцию. Чартерные и регулярные рейсы предлагают возможность отправиться на Паттайю и Пхукет, сообщает издание ngs24.ru.

Туроператоры предлагают отдых на 6, 9 и 13 ночей. Цены зависят от выбранной даты, отеля и авиакомпании.

Например, отдых в Таиланде для двоих в среднем обойдется от 170 тысяч рублей на Паттайе, а цены на неделю проживания в трехзвездочном отеле на Пхукете начинаются от 160 тысяч рублей.

При этом цены на майские праздники, вероятнее всего, будут достаточно высокими из-за повышенного спроса. Есть спрос на острова, так как сейчас идет туристический сезон.

Также большой спрос среди туристов вызывает Турция. В Анталию из Красноярска можно отправиться на 8 дней 27 апреля. Стоимость туров «все включено» начинается от 65 400 рублей на человека при двухместном размещении.

Ежедневные вылеты доступны, но наиболее выгодный вариант это вылет 2 мая на 8 дней от 66 230 рублей.

Кроме того, есть возможность насладиться природой Абхазии, где цена за неделю отдыха начинается от 34 тысяч рублей, с 3 мая.

Иссык-Куль в Кыргызстане предлагает относительно необычное направление для красноярцев. Стоимость путевки начинается от 41 тысячи на 10 ночей.

Если вы не хотите уезжать далеко, вы можете насладиться отдыхом в Сочи. Купаться пока еще рано, но наслаждаться солнцем и прогулками в горах можно.

Цены на 9 дней начинаются от 40 тысяч рублей. Однако стоимость проживания в отеле или мини-отеле и гостевом доме может значительно различаться.

Большую популярность второй год подряд удерживает Дагестан. Цены на майские праздники заметно выросли. Шестидневные туры на двоих стартуют от 72 тысяч рублей.

В этом году популярны речные круизы продолжительностью от трех до семи дней. Путешествия начинаются из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

В среднем стоимость за два-три дня отдыха составляет от 28 тысяч рублей, однако это не включает стоимость авиаперелета.

Ранее сообщалось, что на два месяца ограничат движение по Крупской в Красноярске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!