Новосибирская сноубордистка Дихтярёва победила на финальном этапе Кубка России

15 марта 2024, 11:20
Фото ArtPhoto_studio / Freepik
15 марта 2024, 11:20 — Сибмедиа

Четвёртый этап Кубка России по сноуборду, финальный в дисциплине «биг-эйр», состоялся в Москве. Как сообщает агентство «Весь спорт», успеха добилась спорстменка, представляющая Новосибирскую область.

В частности, Алёна Дихтярева заняла первое место. Она набрала 144,4 балла за две лучшие попытки из трех. Второе место заняла Есения Степанова из Москвы с результатом 143,4 балла, а бронзовой призеркой стала еще одна хозяйка соревнований — Варвара Романова с результатом 115,2 балла.

Биг-эйр — это соревнования (или показательные выступления), на которых сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки. Длина полётов — примерно от пяти до тридцати метров. Олимпийская дисциплина с игр 2018 года в Пхёнчхане.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что хоккеисты «Рубина» победили «Сокол» во втором матче плей-офф ВХЛ.