Происшествия

В Омске осудили торговца фруктами за убийство кредитора

26 августа 2022, 16:48
фото: unsplash.com
26 августа 2022, 16:48 — Сибмедиа

В Омске осудили местного предпринимателя, 52-летнего Габила Исмайылова, за убийство кредитора, которому он задолжал крупную сумму. Его обвиняли в убийстве из корыстных побуждений (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Ему избрана мера пресечения в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Сообщается, что Габил Исмайылов торговал овощами и фруктами. В конце 2020 года он занял у омского предпринимателя 2 млн руб. под ежемесячные проценты. Согласно версии следствия, из-за материальных трудностей торговец осознал, что не сможет погасить долг и убил кредитора.

Он уговорил знакомого продавца подстраховать его, после чего они вместе 22 марта 2021 года около 22:00 по местному времени приехали на такси в СНТ «Тепличный-2». Вооруженные пистолетом и ножом, в медицинских масках и перчатках они вошли в дом бизнесмена.

«Исмайылов произвел несколько выстрелов в живот и предплечье бизнесмена, после чего тот скончался на месте. Совершив преступление, обвиняемые по пути отхода выкинули пистолет с глушителем и нож, а также избавились от масок, перчаток, одежды и обуви, на которых могли сохраниться следы. После этого они покинули область»,— сказано в сообщении.

Правоохранители провели расследование, и подсудимый был задержан 11 апреля того же года в Тюмени.

Ранее СибМедиа писало, что трое мужчин убили своего знакомого во время пьяных разборок в кафе Киренска Иркутской области. Происшествие случилось в 2021 году. Ночью в городском кафе поссорились обвиняемый владелец заведения и другой мужчина. Ссора переросла в драку, затем к ней на стороне владельца присоединились работник кафе и его брат. В драке они избили жертву деревянными досками, а затем один из злоумышленников, вооружившись кухонным ножом нанёс ему несколько ножевых ранений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!