Общество

Иркутские врачи выходили малыша весом 1,4 кг

15 марта 2024, 08:22
Фото: freepik.com/ Racool_studio
15 марта 2024, 08:22 — Сибмедиа

Правительство Иркутской области заявило, что в течение двух месяцев врачи перинатального центра Иркутской областной клинической больницы сражались за жизнь недоношенного ребенка с экстремально низким весом – всего 1,4 кг, сообщает издание orda-info.online.

Малыш появился на свет раньше срока и сразу столкнулся с серьезными проблемами здоровья, такими как дыхательная недостаточность и паховая грыжа с обеих сторон.

В начальные недели жизни малыш требовал постоянного ухода в реанимационных условиях. Благодаря профессионализму и заботе медицинского персонала удалось стабилизировать состояние ребенка и помочь ему набирать вес.

Через месяц масса тела малыша увеличилась до трех килограммов.

В возрасте двух месяцев ребенка перевели в отделение патологии новорожденных для проведения операции по удалению грыжи. Хирурги использовали лапароскопический метод, позволяющий выполнять манипуляции через небольшие разрезы.

Благодаря совместным усилиям врачей областного перинатального центра, ребенок вместе с матерью отправляется домой здоровым.

В медицинском учреждении были устранены все патологии и риски, что освобождает семью от необходимости частых посещений больниц.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области продавали дрова по завышенным ценам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!